RIO GRANDE.- Cinco mil ochocientos metros para los fondistas, y dos mil trescientos veinte metros para los aerobistas: las dos opciones para quienes participen el lunes 20 en la Undécima Corrida “60mo. Aniversario del Club O’Higgins”.
La cita será desde las 16:00, cuando se dé la partida a ambas pruebas, desde Perito Moreno 828 (concentración, 145:00). Todos deberán ir primero hasta Don Bosco, doblar en U e ir en busca de la avenida Belgrano, volviendo a girar a 180º para completar el giro frente a la sede de la entidad, que dentro de tres días cumplirá sesenta años.
Los fondistas (nacidos hasta 2003) darán 5 vueltas, y el valor de la inscripción es de $ 100. Los aerobistas (nacidos hasta 2006) efectuarán 2 giros, con un costo de $ 50.
Las inscripciones en forma anticipada se reciben por tres vías: celular (02964-15515886); facebook (Daniel Antonio Menéndez); y correo electrónico (elacay@yahoo.com.ar).
8ª Edición
P/Atleta Marca
1.Fernando Gallardo 22:31
2.Leandro Pereyra 22:52
3.Guillermo Toledo 23:27
4.Matías Mazeo 23:32
5.Cristian García 24:00
6.Rodrigo Cortés 24:08
7.Juan Cárdenas s/t
8.Juan Pichuncheo s/t
9.Fernando Medina s/t
10.Daniel Medina s/t
11.Antonio Aguilar 26:02
12.Martín Orcuño 26:23
13.Emanuel Oyarzún 26:27
14.Julio Colivoro 26:33
15.Marcelo Pereyra 26:41
16.Nahuel Amarilla 27:04
17.Esteban Loto 27:24
18.Gust.Sommariva 27:25
19.Oscar Torres 27:30
P/Atleta Marca
20.Nicolás Torres 27:30
21.Agustín Giancarli 27:52
22.Alexis López 28:27
23.Pablo Mariscal 28:36
24.Mario Cárcamo 28:42
25.Angeles Gómez 28:51
26.Martín Lengnick 29:52
27.Fabián Benegas s/t
28.Mario Casal 32:04
29.Roma Alancay 33:27
30.Ricardo Vera 34:14
31.Jorge Toledo 34:18
32.Yanina Guillán 35:07
33.Carina Moya 35:14
34.Osvaldo Decaneo 37:19
35.Susana Gallardo s/t
36.José Méndez 38:31
F: 17/08/15. Km.: 5,80.
9ª Edición
P/Atleta Marca
1.Rodrigo Cortés 20:51
2.Adrián Barría 21:20
3.Guillermo Toledo 22:34
4.Leandro Pereyra 22:42
5.Fernando Gallardo 22:43
6.Juan Cárdenas 23:04
7.Pablo Mariscal 24:01
8.Fernando Cheuque 24:02
9.Paola Agüero 24:02
10.Daniel Medina 24:13
11.J.C.Pichuncheo 24:26
12.Julio Heredia 24:28
13.Luisina Nieva 24:29
14.Antonio Aguilar 24:40
15.Angeles Gómez 24:45
16.Marco Ceballos 25:26
17.Oscar Torres 25:34
18.Darío Romero 25:35
19.Julio Colivoro 25:55
20.Sergio Schlieter 26:02
21.Hernán Oller 26:10
22.Fabián Aguilar 26:17
23.Diego Viccini 26:34
24.Gust.Sommariva 26:36
P/Atleta Marca
25.Patricio Cheuque 26:43
26.Marcos Casal 26:45
27.Micaela López 26:48
28.Arquímedes Torres 27:22
29.Mario Cárcamo 27:25
30.Marcelo Barrientos 27:33
31.Julio Cárcamo 27:43
32.Nicolás Torres 28:12
33.Pablo De la Vega 28:52
34.Mauricio Vega 29:27
35.Lisandro Gorosito 30:00
36.Fabián Rolón 30:12
37.Natalia Silva 30:46
38.Diego Radwanitzer 31:14
39.Roma Alancay 32:10
40.Daniela Badra 32:53
41.Verónica Eugenín 32:57
42.Erika Martínez 33:58
43.José Martín 34:40
44.Osvaldo Decaneo 34:51
45.Héctor Aguila 36:31
46.Inés Rodríguez 41:03
47.Raquel García 46:44
F: 15/08/16. Km.: 5,80.
10ª Edición
P/Atleta Marca
1.Pablo Ernaga 18:59
2.Rodrigo Cortés 20:38
3.Leandro Pereyra 21:19
4.Joaquín Torres 21:44
5.Guillermo Toledo 22:23
6.Antonio Aguilar 22:38
7.Darío Romero 23:40
8.Alejan.Bárcenas 24:23
9.José Scazzola 24:35
10.Rubén Melgarejo 24:52
11.Arquímedes Torres 25:01
12.Paola Agüero 25:07
13.Julio Hernández 25:08
14.Julio Heredia 25:08
15.Lorenzo Vargas 25:29
16.Julio Cárcamo 25:37
17.Gastón Boccardo 25:45
18.Julio Colivoro 25:47
19.Guillermo Areco 25:59
20.Gustavo Caporale 26:20
21.Santiago Cabellier 26:28
22.Daniel Medina 26:38
23.Oscar Torres 26:56
24.Carlos Pichuncheo 27:08
25.Daniela Bayerque 27:16
26.Manuel Barrientos 28:53
27.Beatriz Cárcamo 29:42
28.Gust.Sommariva 31:38
29.Natalia Silva 32:27
30.Denise Rafault 33:19
31.Carina Moya 33:43
32.Osvaldo Decaneo 37:35
33.Cristina Casimiro 38:27
F: 21/08/17. Km.: 5,80.